Noticias

Contactos de Profesores y trabajadores actualizados

Comparte en:

Ya están disponibles y actualizados los contactos de los profesores y trabajadores de la ikastola en sus respectivas secciones. Podéis encontrarlos en la sección Profesores y contactos, o pinchando en esta noticia

 

Dirección

Zuzendaria: Idoia Illarramendi- iillarramendi@jasoikastola.net
Adiministrazio Burua: Xabier Agirre xagirre@jasoikastola.net

Secretaría

Ainhoa Villabona: avillabona@jasoikastola.net

Amaia Otazu: aotazu@jasoikastola.net

Comedor

Jantokiko arduraduna: Gurutzne Kaltzakorta / gkaltzakorta@jasoikastola.net

Aula de 2 Años

2 urte A – Amaia Lasarte – alasarte@jasoikastola.net

2 urte B – Esther Mikeo – emikeo@jasoikastola.net

Infantil

1A – Espe Atxa –eatxa@jasoikastola.net
1B- Jone Iribarren –jribarren@jasoikastola.net

2A- Irene Casajus –icasajus@jasoikastola.net
2B- Andone Salbarredi–asalbarredi@jasoikastola.net

3A-Nerea Zabalo–nzabalo@jasoikastola.net
3B- Begoña Fernández –bfernandez@jasoikastola.net

Orientatzailea: Maite Mariñelarena mmarinelarena@jasoikastola.net
Ingelera: Axun Lizarraga alizarraga@jasoikastola.net
Musika: Ainhoa Erdozain aerdozain@jasoikastola.net
Heziketa Berezia eta logopedia: Ainitze Arretxe aarretxe@jasoikastola.net

Irakasle laguntzailea: Arantxa Aleman aaleman@jasoikastola.net

Primaria

1A-Elena Roncal-eronkal@jasoikastola.net
1B-Kontxi Atxa –katxa@jasoikastola.net

2A-Arantxi Barandiaran –abarandiaran@jasoikastola.net
2B-Elene Oliden –eoliden@jasoikastola.net

3B-Beatriz Iriarte –biriarte@jasoikastola.net
3A-Ana Larrañaga –alarranaga@jasoikastola.net

4A-Ana Ronco –arronco@jasoikastola.net
4B-Arantxa Bereziartua –abereziartua@jasoikastola.net

5A-Teresa Agorreta – tagorreta@jasoikastola.net
5B-Irantzu Zabalza –izabalza@jasoikastola.net

6A- Xabier Garcia de Eulate –xgdeulate@jasoikastola.neT

6B- Dabid Albira –dalbira@jasoikastola.net

Orientatzailea: Maite Mariñelarena LH1-LH2 mmariñelarena@jasoikastola.net eta Maite Ormaetxea LH3-LH6 mormaetxea@jasoikastola.net

Ingelera: Maittane Fagoaga mfagoaga@jasoikastola.net  eta  Leire Iartza liartza@jasoikastola.net
Musika: Ainhoa Erdozain aerdozain@jasoikastola.net
Gorputz Heziketa: Felix Senar –fsenar@jasoikastola.net eta Maittane Fagoaga mfagoaga@jasoikastola.net
Heziketa Berezia: Amaia Tolosa atolosa@jasoikastola.net

Beste ikasgaiak: Bego Egiluz begiluz@jasoikastola.net

E.S.O

PROFESORADO

CIENCIAS

Patxi Arellano: parellano@jasoikastola.net (DBH2A TUTOREA)

Nerea Martínez:nmartinez@jasoikastola.net (DBH2B TUTOREA)

Antxon Zabalza:azabalza@jasoikastola.net (DABH4A TUTOREA)

Xabier Arrizibita: xarrizibita@jasoikastola.net

Eneko Aizagirre:eaizagirre@jasoikastola.net (DBH3A TUTOREA)

IDIOMAS

EUSKARA:

Izaskun Etxeberria:ietxeberria@jasoikastola.net

Andoni Sagastibeltza asagastibeltza@jasoikastola.net (DBH3B TUTOREA)

Unai Arellano uarellano@jasoikastola.net

LENGUA CASTELLANA

Jaime Goñi jgoni@jasoikastola.net (DBH1B TUTOREA)

Amaia Larranbebere alarranbebere@jasoikastola.net (+ FRANTSESA)

INGLÉS

Fernando Lopez fer@jasoikastola.net

Nerea Zulaika nzulaika@jasoikastola.net (DBH1A TUTOREA)

HUMANIDADES

Joseba Arbaiza:jarbaiza@jasoikastola.net

Alfontso Garziandia:agartziandia@jasoikastola.net (DBH 4B TUTOREA)

EDUCACIÓN FÍSICA
Imanol Janices imanoljanices@jasoikastola.net

ORIENTADOR

Edu Serna eserna@jasoikastola.net

COMISIÓN DE EUSKERA, SOSTENIBILIDAD Y CONVIVENCIA

Plan de Euskera de la ikastola: Unai Arellano uarellano@jasoikastola.net

Sostenibilidad: Joseba Arbaizajarbaiza@jasoikastola.net

Convivencia: Andoni Sagastibeltza, asagastibeltza@jasoikastola.net

Musical: Imanol Janices musikala@jasoikastola.net

Comparte en:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Noticias

Noticias relacionadas

ÚLTIMA OPORTUNIDAD PARA VER SUTAN-Musikala- EN IRUÑA

ÚLTIMA OPORTUNIDAD PARA VER SUTAN-Musikala- EN IRUÑA

Mediante estas líneas queremos invitaros a que el próximo 11 de octubre acudáis en familia…
Saludo del nuevo Director: Unai Arellano Lakabe

Saludo del nuevo Director: Unai Arellano Lakabe

Para iniciar este nuevo curso 2022-2023 Unai Arellano Lakabe, nuevo director de Jaso Ikastola, nos…
NÚMERO PREMIADO EN EL SORTEO TANTA

NÚMERO PREMIADO EN EL SORTEO TANTA

Como en los últimos años, la Federación de Ikastolas de Euskal Herria (EHIE) ha sacado…